Subasta 874, Lote # 88
Cantú, Federico.Aurelia. México, mediados del Siglo XX. Grabado en aguafuerte, 49 x 30 cm.; hoja completa, 65 x 44.5 cm. Firmado y numerado a lápiz, 100 / 6. Monograma en plancha. En papel membretado del artista.